Notice: Only variables should be assigned by reference in /home/vasilevo/vasilevoschool.ru/docs/libraries/joomla/document/feed/renderer/rss.php on line 53
Пример шаблона Списка Категории (категория - FAQ/Вопросы по локализации) Joomla! - the dynamic portal engine and content management system http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=32&Itemid=47 Thu, 28 Mar 2024 20:00:00 +0000 Joomla! 1.5 - Open Source Content Management ru-ru Почему в обычный дистрибутив Joomla! не включены Русскоязычные языковые пакеты? http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38:i-installed-with-my-own-language-but-the-back-end-is-still-in-english&catid=32:languages&Itemid=47 http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=38:i-installed-with-my-own-language-but-the-back-end-is-still-in-english&catid=32:languages&Itemid=47 Языковые файлы Панели Управления переведены уже на множество языков мира, но включить их все в дистрибутив системы невозможно, поскольку его размер в этом случае был бы огромен! В дистрибутив включены все существующие языковые пакеты только для Инсталлятора. Загрузить пакеты локализации для другого языка можно на официальном сайте, или на сайтах региональных команд поддержки системы.

Если вы всё же столкнётесь с сайтом, на котором уже установлена Joomla! и нет Русскоязычного пакета локализации для Панели Управления или сайта, то загляните на форум русскоязычного сообщества пользователей. Вы найдёте ссылки на последние версии пакетов локализации в разделе, посвящённом версии 1.5.

]]>
kainov07@mail.ru (Administrator) Вопросы по локализации Wed, 11 Oct 2006 17:18:14 +0000
Поддерживается ли конвертация в PDF изображений, вставленных в Материалы? http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34:does-the-pdf-icon-render-pictures-and-special-characters&catid=32:languages&Itemid=47 http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=34:does-the-pdf-icon-render-pictures-and-special-characters&catid=32:languages&Itemid=47 Да! Версия библиотеки конвертации Материалов в PDF, реализованная в 1.5 позволяет конвертировать в PDF как текст, хранящийся в кодировке UTF, так и вставленные в текст изображения.

]]>
kainov07@mail.ru (Administrator) Вопросы по локализации Wed, 11 Oct 2006 17:14:57 +0000
Для чего выбирать параметр collation, при инсталляции системы? http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=29:what-is-the-purpose-of-the-collation-selection-in-the-installation-screen&catid=32:languages&Itemid=47 http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=29:what-is-the-purpose-of-the-collation-selection-in-the-installation-screen&catid=32:languages&Itemid=47 kainov07@mail.ru (Administrator) Вопросы по локализации Wed, 11 Oct 2006 03:11:38 +0000 Какие языки поддерживает Joomla! 1.5? http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30:what-languages-are-supported-by-joomla-15&catid=32:languages&Itemid=47 http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=30:what-languages-are-supported-by-joomla-15&catid=32:languages&Itemid=47 Инсталлятор переведён на множество языков, в том числе: Арабский, Болгарский, Бенгальский, Чешский, Датский, Немецкий, Греческий, Английский, Испанский, Финский, французский, Итальянский, Голландский, Португальский, Русский, Сербский, Украинский и многие другие.

Панель Управления и Лицевая Панель сайта по умолчанию доступны только на Английском языке. Загрузить один из множества пакетов локализации для других языков можно из каталога расширений. Многие региональные команды поддержки самостоятельно создают дистрибутивы с предустановленными соответствующими языковыми пакетами. Чтобы узнать о таких командах подробнее загляните в раздел ссылок на сайты поддержки официального сайта.

]]>
kainov07@mail.ru (Administrator) Вопросы по локализации Wed, 11 Oct 2006 01:12:18 +0000
Как мне перевести Joomla! на мой родной язык? http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10:how-do-i-localise-joomla-to-my-language&catid=32:languages&Itemid=47 http://vasilevoschool.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=10:how-do-i-localise-joomla-to-my-language&catid=32:languages&Itemid=47 Общее

В Joomla! 1.5 все тексты, отображаемые системой, вынесены в Пакеты Локализации и могут быть переведены на любой язык. Существует три типа Пакетов Локализации:

  • Для инсталлятора
  • Для панели управления
  • Для лицевой панели

В основном дистрибутиве содержатся Пакеты Локализации для Инсталлятора на множестве языков, но для Панели Управления и для Лицевой панели - только Англоязычные пакеты. Чтобы установить пакеты локализации для вашего языка следует загрузить и инсталлировать их отдельно. Ссылки на ресурсы, где можно найти пакеты локализации, приведены ниже.

]]>
kainov07@mail.ru (Administrator) Вопросы по локализации Sat, 30 Sep 2006 14:06:37 +0000