Home Расширения
Расширения - Компоненты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
11.10.2006 06:00
Индекс материала
Расширения
Компоненты
Модули
Плагины
Языки
Все страницы

Component - Joomla! Extension Directory Компоненты

Компонент - самый большой и наиболее функциональный тип Расширений. По сути, Компоненты, это самостоятельные мини-приложения, содержимое которых выводится в центральной области страницы.

Чтобы лучше понимать логику типов расширений Joomla! рассмотрим обычную, бумажную книгу. Если бы книга создавалась с помощью Joomla!, то основной текст, отображаемый на страницах, создавался бы именно с помощью некого Компонента Вывода Текста.

К примеру, самый востребованный компонент системы - Компонент Материалов (системное имя: com_content), это мини-приложение, которое отображает на страницах сайта все Материалы (Статьи), а Компонент Управления Пользователями (com_user) - мини-приложение, позволяющее управлять учётными записями пользователей, регистрирующихся на сайте.

В штатный комплект дистрибутива системы включено несколько компонентов, позволяющих управлять наиболее распространёнными типами содержимого:

  • Контакты.
  • Главная страница.
  • Ленты новостей.
  • Баннеры.
  • Рассылка сообщений пользователям.
  • Голосования.

Компоненты позволяют управлять определёнными данными, настраивать их компоновку на экране, отображать эту информацию и выполнять прочие, специфичные для данной информации функции, которых нет в ядре системы.

Компоненты работают рука об руку с Модулями и Плагинами, позволяющими значительно варьировать способы отображения содержимого компонентов. Это позволяет полностью преобразить внешний вид сайта на Joomla! и дополнить его уникальными функциями.



Обновлено 04.04.2008 06:07
 
Баннер
© 2024 МКОУ " Василёвская средняя общеобразовательная школа". Все права защищены.
Joomla! — свободное программное обеспечение, распространяемое по лицензии GNU/GPL.